Из-за обилия стеновых материалов на строительном рынке иногда бывает трудно понять, у кого спросить или как изучить все, что предлагается. Здесь мы классифицируем традиционные строительные кирпичи. Он никогда не терял своей популярности как надежный, прочный и атмосферостойкий материал, несмотря на свой «преклонный» возраст в тысячи лет.

Что о нем знает неподготовленный? Большинство людей различает только красный кирпич и белый кирпич, но видов этого камня гораздо больше, не только по цвету, но и по форме и размерам., состав сырья и технология изготовления тоже разные. Итак, что нужно знать о кирпичах, читайте подробнее по ссылке.

Основные характеристики рядов ого кирпича

Рядовой кирпич представлен разными марками, наиболее популярными из которых являются М75 и М100, которые широко применяются при возведении несущих стен, колонн и других строительных элементов, которые должны выдерживать высокие нагрузки. Представленные марки представляют собой обычные полнотелые кирпичи, используемые для промышленного строительства и наружной облицовки зданий, в отличие от пустотелых.

Пустотелый кирпич также лучше всего подходит для возведения внутренних перегородок и наружных рядов наружных стен, так как обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию, а воздушные камеры препятствуют передаче звука. Помимо разных видов, этот строительный материал имеет разные габариты. В строительстве можно встретить двойной и одинарный кирпич. Если вы хотите сэкономить время на постройку здания, покупайте кирпичи большого размера. Для таких целей подходят размеры 1,5x или 2x.

Технические особенности производства

Для изготовления обычного кирпича необходимо использовать глину особого сорта, которая содержит воду, кварцевый песок и известь в нужных пропорциях. Готовая смесь формируется методом полусухого прессования с последующей термообработкой при высокой температуре. Производители также часто корректируют базовый состав сырья и включают в него различные добавки для улучшения основных физико-химических свойств материалов.

Несложно купить такие популярные строительные материалы, как кирпич и газоблоки. Этому способствует большое количество локаций и строительных рынков, а также широкое представительство этих материалов в интернет-магазинах стройматериалов.

Вы можете заказать кирпич обычный, силикатный, красный, пеноблок, газоблок и многое другое по самым привлекательным ценам. Строительные магазины представляют множество производителей с разными ценами, поэтому вы можете легко сравнить и выбрать оптимальное для вас соотношение цена-качество.