Если вы впервые покупаете пару коньков для себя или близкого человека, выбор подходящих коньков может быть пугающим, а количество вариантов может показаться подавляющим. Если вы впервые встаете на коньки или хотите заменить старую пару, наше руководство по покупке поможет вам найти подходящие коньки!

Вот 3 первых шага, которые должен сделать каждый покупатель коньков, чтобы убедиться, что он приобрел именно те коньки, которые ему нужны. А купить детские роликовые коньки дешево можно на https://unisport.ua/ru/detskie-roliki/.

Как выбрать ролики для начинающих?

Шаг 1: Определите, какой тип коньков вам нужен: квадратные или инлайн.

У инлайн-коньков колеса расположены по одной прямой линии. Это облегчает маневрирование, поэтому они отлично подходят для роликового хоккея или катания на улице, если вам нужно быстро объезжать конусы или выбоины.

Если вы хотите ощущений, схожих с катанием на коньках, или хотите преодолевать большие расстояния на своих коньках, инлайн-коньки могут быть лучшим выбором для вас!

Шаг 2: Определите, какие коньки вам нужны — закрытые или открытые.

Что делает коньки для закрытых помещений коньками для закрытых помещений, а коньки для открытых площадок — коньками для открытых площадок? Колеса! Колеса для крытых коньков более жесткие (меньше сцепление), что позволяет им легко скользить по полу катка или дорожкам для дерби. Колеса для улицы более мягкие (большее сцепление), что позволяет им поглощать больше ударов, когда они катятся по мусору или неровной поверхности.

Некоторые колеса универсальны или предназначены для использования в помещении/на улице. Это означает, что их твердость находится на уровне между стандартной твердостью колес для закрытых помещений и стандартной твердостью колес для открытых площадок. Детские коньки обычно поставляются с универсальными колесами. Более серьезные фигуристы предпочитают менять колеса при переходе от катания в помещении к катанию на улице для достижения наилучших результатов.

Шаг 3: Определите, какой ролик вам нужен — с высоким или низким верхом.

Когда речь заходит о ботинках с высоким или низким верхом, если вы не хотите придерживаться определенного стиля катания, все сводится к тому, какой внешний вид вы предпочитаете. Ботинки с высоким верхом выглядят более ностальгически, в то время как ботинки с низким верхом больше похожи на кроссовки.