Преимущества покупки муки оптом для домохозяек

Если у вас большая семья, часто или много печете дома, и если вы хотите сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, купить муку оптом кажется разумным и беспроигрышным решением. Попробуем разобраться, в чем именно заключается выгода, как правильно выбрать объем закупки и какие еще неочевидные плюсы покупки муки оптом существуют.

Первое преимущество – экологичность.
Покупка муки оптом снижает количество отходов. Покупая муку у производителей на развес на рынках и в магазинах , вы вносите свой вклад в сокращение упаковки и пищевых отходов. Покупая муку оптом, вы избавляетесь от затрат на упаковку (и экономите свои деньги!). Этот шаг напрямую снижает количество используемой энергии.

Недавнее исследование показало, что люди во всем мире ежегодно производят 40 миллионов тонн отходов, включая различные виды пластика и упаковку, содержащую пластик. Как правило, в небольших пищевых пакетах используется пластик, который совсем не является экологически чистым. Пластик не является экологическим продуктом, так как не разлагается со временем и не загрязняет окружающую среду. Когда вы переходите на покупку муки в больших упаковках, это, помимо экономии денег, еще и существенно влияет на образование отходов. Этот процесс называется осознанным потреблением.

Еще одно преимущество – транспорт
Покупка муки оптом помогает сократить так называемые «транспортные мили». Несложно понять, что мука в мешках или бумажных пакетах по 5 кг требует меньшего количества упаковочных элементов. Крупные партии более плотно упаковываются в транспорте, в отличие от муки в индивидуальной упаковке.

Третье преимущество – практичное хранение
Если вы правильно организуете хранение большого количества муки дома или на работе, вам будет легко подать заявку на нужное количество. Вам не придется беспокоиться о том, что вдруг закончится товар. У вас достаточно муки, чтобы удовлетворить все ваши потребности в выпечке, и вам не придется бежать в магазин в последнюю минуту.

Кстати, о том, как хранить муку в домашних условиях, а также о том, как хранить дома все зерновые продукты, мы уже писали. Основная рекомендация при покупке муки в индивидуальной упаковке – перекладывать ее содержимое в другую тару, чтобы продлить срок хранения. Хранение любой муки в «продуктовых» пакетах может привести к ухудшению качества муки.