Для выездных мероприятий можно выбрать разные форматы. Но тимбилдинг на природе в виде квеста — особо интересный способ укрепления командного духа и развития навыков сотрудничества. «Супер Той» из Алматы знает, как его организовать наилучшим способом https://supertoy.kz/uslugi/timbilding/timbilding-na-prirode

Как проходит организация выездного тимбилдинга — квеста?

Создание увлекательного сюжета и интересных заданий является ключевым элементом тимбилдинга в формате квеста. Сюжет может быть связан с приключениями, поиском сокровища, выживанием в природе или любой другой темой, которая будет мотивировать участников. Задания должны быть разнообразными, требующими сотрудничества и коммуникации между участниками.

Дальше работа акцентируется на следующих моментах:

  • Выбор подходящей локации для тимбилдинга на природе. Важно учесть доступность, безопасность и интересность места. Идеально, если присутствуют разнообразные природные элементы — лес, река, горы или озеро, которые могут быть использованы в качестве части квеста.
  • Нужно разделить участников на команды и назначить им роли, которые требуют сотрудничества и взаимодействия. Каждая команда может иметь свои уникальные задачи и ответственности, которые они должны выполнить во время квеста. Важно создать баланс и распределить роли таким образом, чтобы каждый участник мог внести свой вклад и почувствовать важность своей роли в команде.
  • Времени для выполнения заданий и завершения квеста должно быть ограниченным. Это поможет создать чувство срочности и развить навыки тайм-менеджмента. Однако время должно быть достаточным для того, чтобы команды могли успешно выполнить задания и достичь целей.
  • Во время квеста важна обратная связь командам. Можно иметь наблюдателей или фасилитаторов, которые будут оценивать работу команд, предлагать подсказки и давать обратную связь по ходу выполнения заданий. После завершения квеста проведите обсуждение, где команды могут проговорить свои успехи, вызовы и уроки.
  • При организации тимбилдинга на природе необходимо уделить особое внимание безопасности участников. Инструктажи по безопасности, необходимое снаряжение и средства защиты — обязательны. При организации физических активностей обратите внимание на физическую подготовку участников и убедитесь, что все активности безопасны и посильны.

Тимбилдинг на природе в формате квеста может быть захватывающим и позитивным опытом для команды. Попробуйте такой вариант — это безграничный поток идей.